Выставка «Отражения городов. Санкт-Петербург – Венеция – Екатеринбург»

Выставка Игоря и Вианоры Вишня

18 января – 11 февраля 2018

Городской пейзаж – это всегда собирательный образ, передающий его особую атмосферу.

Это игра настроения в лучах на воде, в тенях домов на узких улицах, в отраженном свете фонарей и блеске куполов церквей. Создавая образы городов, автор всегда отражает свой внутренний мир, свое отношение к месту и времени…

Выставка «Отражения городов. Санкт-Петербург – Венеция – Екатеринбург» познакомит с искусством необычного и своеобразного творческого союза, объединившего двух художников – Игоря Вишню и его мать Вианору Вишня.

Игорь и Вианора не похожи друг на друга, в своем искусстве каждый идет собственным путем, выражая свои чувства и мысли на холсте и бумаге. В работах художников переплелись воедино театральные декорации и чувственный опыт, академизм и свобода действий, достоверность и эмоциональная отзывчивость. Их творческое родство пробивается сквозь различия в мастерстве, манере и стиле живописи, придавая произведениям неповторимое своеобразие.

«Авторские экскурсии. Встреча с художником»

По входному билету в музей, без предварительной записи

7 февраля (среда) – с 16:00 до 19:00

10 февраля (субота) – с 16:00 до 19:00