Выставка декоративно-прикладного искусства «Игра в снежки»

Свердловское региональное отделение

ВТОО «Союз художников России»

Выставка декоративно-прикладного искусства

ИГРА В СНЕЖКИ

20 декабря 2020 – 31 января 2021

6+

Работы, представленные на выставке, выполнены профессиональными художниками и студентами УрГАХУ и РГППУ. Проведение рождественских выставок декоративного искусства в «зале с кирпичными сводами» Музея архитектуры и дизайна уже становится хорошей предновогодней традицией.

Декоративно-прикладное искусство – это искусство предметного мира, в котором привычные, полезные вещи, побывав в руках художников, превращаются в произведения искусства. Это не просто ремесло и не просто рисование – это искусство преображения, где руки и фантазия мастера сливаются воедино, где воплощаются в глине (керамике), текстиле (гобелене, войлоке, батике), металле (эмали) – самые разные темы, волнующие любого человека.

Каждая работа – окно в собственный мир, отдельный рассказ, авторская история о самом главном: человеке, семье, природе, доме.

Игра в снежки – самая доступная зимняя радость, это и игра, и общение, и приглашение на очень тёплую, сказочно-праздничную, волшебно-рождественскую выставку!

Приглашаем всех прикоснуться к празднику и, одновременно, к искусству!

Фотографии С.А. Крылова | 21 декабря 2020 г. | Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ | Екатеринбург, Горького 4А