Запись и информация: +7 912 288-46-83;  +7 343 372-09-54,
artemovaoe@mail.ru – Артёмова Ольга Евгеньевна
Экскурсия «Новогодние святки в селе Нижняя Синячиха»

По заявке от организованных групп

Музей под открытым небом в Нижней Синячихе – это удивительное место, где непременно стоит побывать! Экскурсия знакомит гостей с архитектурно-этнографическими объектами XVII–XIX веков: часовней, крестьянской избой и усадьбой, сторожевой башней, ветряной мельницей, с историей Спасо-Преображенского собора.

С давних пор святки на Руси – это любимый зимний праздник со своими традициями и историей. В каждом селе, поселке, деревне проводились языческие обряды в виде плясок, гаданий и ряженья, даже после принятия христианства. Уральские деревни были не исключением.

Гости нашей экскурсии окунутся в мир далекого прошлого и станут участниками незабываемого «погружения» в традиции уральской деревни.

Экскурсию ведет Марина Сергеевна СОЛОВЬЕВА, искусствовед, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ.

Группа от 18 человек

Стоимость экскурсии:
1950 ₽/чел. – взрослые
1850 ₽/чел. – пенсионеры и дети до 14 лет

В стоимость входят:
Экскурсионное сопровождение группы по маршруту.
Транспортное обслуживание
Входной билет в музей
Интерактивная программа «Святки» на территории музея-заповедника

Не забудьте:
– теплую одежду и удобную обувь
– головные уборы для посещения храма (женщины)

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ соблюдается при посещении всех закрытых помещений (храмы, музеи, сувенирные лавки т.д.) и в автобусе