Запись и информация: +7 912 288-46-83;  +7 343 372-09-54,
artemovaoe@mail.ru – Артёмова Ольга Евгеньевна
Экскурсия «Билимбай: архитектурное наследие города-завода»

По заявке от организованных групп

Современный Билимбай – это поселок в Свердловской области, на первый взгляд похожий на многие другие поселения по всей России. С похожими тенденциями и проблемами. Однако Билимбай интересен тем, что в нем сохранились все ключевые градостроительные элементы и планировочные характеристики исторического уральского города-завода. Экскурсовод расскажет о комплексном исследовании архитектурного наследия Билимбая, в котором он участвовал сначала как студент, затем как научный сотрудник, а теперь как соавтор научной книги об архитектурном наследии поселка. Экскурсия познакомит не только с историей поселка и отдельных зданий, но и с фактами о современном состоянии объектов.

Экскурсию ведет Михаил Андреевич Крапивин, архитектор-реставратор, научный сотрудник института УралНИИпроект, общественный инспектор Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Объекты посещения: Билимбаевский чугуноплавильный завод; Билимбаевское окружное правление; Свято - Троицкий храм; Часовня Александра Невского; железнодорожная станция Билимбай; водяная пильная мельница; Дом управляющего заводом Н.А. Тунёва; дом купца Малмыгина.

Сбор группы: 09:30 по адресу: ул. Горького, 4а (вход в Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ)
Начало экскурсии – 10:00.
Продолжительность – 6 часов.
Возвращение в Екатеринбург – 16:00

Стоимость:
1450 ₽/чел. – взрослые
1300 ₽/чел. – пенсионеры и дети до 15 лет
3600₽/чел. – семейный: два взрослых и ребёнок

В стоимость входят:
Экскурсионное сопровождение группы по маршруту;
Транспортное обслуживание;

Не забудьте:
– теплую одежду и удобную обувь
– головные уборы для посещения храма (женщины)

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ соблюдается при посещении всех закрытых помещений (храмы, музеи, сувенирные лавки т.д.) и в автобусе